Name Vorname Durchwahl +49 (0) 381 498-xxxx Bereich Funktion
Aul Jens 6731 Physikalisches Praktikum  
Bahrami Mohammadreza 6986 AG Oberflächen- und Grenzflächenphysik  
Barke Ingo 6983 AG Oberflächen- und Grenzflächenphysik Brandschutzhelfer
Barnscheidt Kai 6778 AG Experimentelle Quantenoptik  
Bauer Dieter 6940 AG Quantentheorie & Vielteilchensysteme Arbeitsgruppenleitung/ Studiendekan MNF
Bedida Nacira 6759 AG Quantentheorie & Vielteilchensysteme  
Biesenthal Tobias 6728 AG Experimentelle Festkörperoptik  
Block Johannes 6925 AG Quantenoptik makroskopischer Systeme  
Bokarev Sergey 6946 AG Molekulare Quantendynamik  
Bokareva Olga 6946 AG Molekulare Quantendynamik  
Boldt Jelena 6781 AG Experimentelle Festkörperoptik Sekretariat/ Promotionsverfahren
Bornath Thomas 6915 AG Statistische Physik Studienberatung BSc/ MSc
Brandenburg Daniela 6961 AG Dynamik molekularer Systeme/ AG Molekulare Quantendynamik Sekretariat
Brics Martin 6947 AG Quantentheorie & Vielteilchensysteme  
Burmeister Reinhard 6725 Feinmechanische Werkstatt Werkstattleitung (i. V.)
Chua Yeong Zen 6886 AG Polymerphysik  
Clasen Anja 6844 AG Nano- und Biomaterialien Ersthelferin
von Czarnowski Andreas 6763 AG Dynamik molekularer Systeme  
Difallah Mosbah 6904 AG Quantentheorie & Vielteilchensysteme  
Dittrich Jan 6807 AG Cluster und Nanostrukturen/AG Extreme Photonik Brandschutzhelfer
Dittrich Sebastian 6765 AG Elementarteilchenphysik  
Dobbertin Helge 6923 AG Quantenoptik makroskopischer Systeme  
Dulinski Waltraud 6911 AG Statistische Physik Sekretariat
Fennel Thomas 6815 AG Theoretische Clusterphysik und Nanophotonik Arbeitsgruppenleitung
Fennel Franziska 6963 AG Dynamik molekularer Systeme  
Fitting Hans-Joachim 6760 AG Dynamik molekularer Systeme  
Flor Stephan 6870 AG Experimentelle Quantenoptik Brandschutzhelfer
Frankenberger Thomas 6848 AG Nano- und Biomaterialien  
French Michael 6733/ 6713 Physikalisches Praktikum Ersthelfer/ Brandschutzhelfer
French Martin 6918 AG Statistische Physik  
Friedrich Aleksej 6968 / 6965 AG Dynamik molekularer Systeme  
Gerber Thomas 6840 AG Nano- und Biomaterialien  
Gödecke Milan 6769 AG Experimentelle Quantenoptik  
Gottwald Fabian 6943 AG Molekulare Quantendynamik  
Goulielmakis Eleftherios 6800 AG Extreme Photonik Arbeitsgruppenleitung
Graunke Stephan 6730 Physikalisches Praktikum Praktikumsleitung/ Ersthelfer/ Infobildschirme (i. V.)
Grell Gilbert 6957 AG Molekulare Quantendynamik  
Guzman Silva Diego 6797 AG Experimentelle Festkörperoptik  
Hage Boris 6770 AG Experimentelle Quantenoptik Arbeitsgruppenleitung/ Studienberatung int. MSc/ Erasmus-Koordination/ Webmaster
Hanusch Adrian 6955 AG Quantentheorie & Vielteilchensysteme  
Hee-Young Kim 6808 AG Extreme Photonik  
Heinrich Matthias 6796 AG Experimentelle Festkörperoptik  
Henning Philipp 6812 AG Theoretische Clusterphysik und Nanophotonik  
Hertzfeldt Marina 6941 AG Quantentheorie & Vielteilchensysteme/ AG Didaktik Sekretariat
Heß Miriam 6775 AG Elementarteilchenphysik  
Hickstein Andreas 6723 Feinmechanische Werkstatt  
Holzhüter Gerd 6843 AG Nano- und Biomaterialien  
Hoppe Uwe 6863 Physikalisches Praktikum  
Huth Heiko 6889 AG Polymerphysik  
Ivanov Sergey 6943 AG Molekulare Quantendynamik  
Iwe Norman 6816 AG Cluster und Nanostrukturen  
Kazak Lev 6816 AG Cluster und Nanostrukturen  
Keil Thomas 6955 AG Quantentheorie & Vielteilchensysteme  
Kelbg Michael 6806 AG Cluster und Nanostrukturen  
Kellermann Clemens 6919 AG Statistische Physik Brandschutzhelfer
Korn Tobias 6820 AG Zweidimensionale Kristalle und Heterostrukturen Arbeitsgruppenleitung
Kozianka Theresa 6821 AG Theoretische Clusterphysik und Nanophotonik/ AG Zweidimensionale Kristalle und Heterostrukturen Sekretariat
Klauck Friederike 6797 AG Experimentelle Festkörperoptik  
Kopp Franziska 6845 AG Nano- und Biomaterialien  
Kowtharapu Bhavani 6847 AG Nano- und Biomaterialien  
Kraft Sven 6986 AG Oberflächen- und Grenzflächenphysik Ersthelfer
Kraeft Wolf-Dietrich 6917 AG Statistische Physik  
Krebs Bennet 6814 AG Cluster und Nanostrukturen  
Kremer Mark 6798 AG Experimentelle Festkörperoptik  
Krüger Sjard-Ole 6927 AG Quantenoptik makroskopischer Systeme  
Kruse Björn Thorben 6818 AG Theoretische Clusterphysik und Nanophotonik  
Kühn Oliver 6950 AG Molekulare Quantendynamik Arbeitsgruppenleitung/ Prodekan MNF
Lakhotia Harshit 6808 AG Extreme Photonik  
Lange Regina 6994 AG Oberflächen- und Grenzflächenphysik  
Leppin Robert 6753 AG Didaktik der Physik Strahlenschutzbeauftragter
Lin Chengliang 6754 AG Quantentheorie & Vielteilchensysteme  
Liseykina Tatyana 6947 AG Quantentheorie & Vielteilchensysteme  
Liu Xiaomeng 6954 AG Molekulare Quantendynamik  
Lochbrunner Stefan 6960 AG Dynamik molekularer Systeme Arbeitsgruppenleitung/ geschfd. Institutsdirektor (i. V.)/ Promotionsbeauftragter (i. V.)
Loseries Wiebke 6753 AG Didaktik der Physik  
Lütgens Matthias 6963 / 6965 AG Dynamik molekularer Systeme  
Lutsyshyn Yaroslav 6953 AG Quantentheorie & Vielteilchensysteme  
Machotzek Annika 6801 AG Cluster und Nanostrukturen/AG Grenzflächenphysik/ AG Extreme Photonik Sekretariat
Maczewsky Lukas 6798 AG Experimentelle Festkörperoptik  
Mahnke Reinhard 6944 AG Quantentheorie & Vielteilchensysteme  
Martinez Franklin 6813 AG Cluster und Nanostrukturen  
Meinert Nis 6773 AG Elementarteilchenphysik  
Meiwes-Broer Karl-Heinz 8910 AG Cluster und Nanostrukturen/ LL&M Leitung Department LL&M
Meyer Eric 6797 AG Experimentelle Festkörperoptik  
Milkereit Benjamin 9486 / 6886 AG Polymerphysik  
Müller Katrin 6703 Institut für Physik Studienbüro Physik/ Prüfungsangelegenheiten/ Raumbuchungen
Müller Madlen 6806 AG Cluster und Nanostrukturen  
Nareyka Renate 6883 AG Polymerphysik Sekretariat
Nettelmann Nadine 6916 AG Statistische Physik  
von Oeynhausen Viola 6803 AG Cluster und Nanostrukturen Sicherheitsbeauftragte/ Gebäudeverantwortliche (Baumängel)
Olbertz Kai 6723 Feinmechanische Werkstatt Brandschutzhelfer
Oldenburg Kevin 6987 AG Oberflächen- und Grenzflächenphysik  
Oldenburg Volker 6725 Feinmechanische Werkstatt Ersthelfer
Ornigotti Marco 6796 AG Experimentelle Festkörperoptik  
Peltz Christian 6817 AG Theoretische Clusterphysik und Nanophotonik  
Petzold Michael 6785 AG Experimentelle Festkörperoptik  
Pinske Julien 6928 AG Quantenoptik makroskopischer Systeme  
Plötz Per-Arno 6954 AG Molekulare Quantendynamik  
Pollmann René 6797 AG Experimentelle Festkörperoptik  
Poser Julia 6914 AG Statistische Physik  
Preising Martin 6919 AG Statistische Physik  
Preuss Peggy 6921 AG Quantenoptik makroskopischer Systeme/ AG Experimentelle Quantenoptik Sekretariat/ Infobildschirme/ Homepage/ Raumbuchungen (i. V.)
Radloff Susanne 8911 LL&M Koordinatorin Department LL&M
Rapp Julius 6953 AG Quantentheorie & Vielteilchensysteme  
Redmer Ronald 6910 AG Statistische Physik Arbeitsgruppenleitung/ Promotionsbeauftragter
Reinholz Heidi 6750 AG Didaktik der Physik Arbeitsgruppenleitung/ Studienberatung Lehrämter/ Gleichstellungsbeauftragte
Röpke Gerd 6948 AG Quantentheorie & Vielteilchensysteme  
Rosmej Sebastian 6754 AG Quantentheorie & Vielteilchensysteme  
Rothe Neeke 6963 AG Dynamik molekularer Systeme  
Schacht Anja 6701 Institut für Physik Institutsverwaltung/ Schlüssel/ Chipkarten
Scheel Stefan 6920 AG Quantenoptik makroskopischer Systeme Arbeitsgruppenleitung/ geschfd. Institutsdirektor/ Datenschutz
Scheibe Ludwig 6916 AG Statistische Physik  
Schick Dagmar 6885 AG Polymerphysik  
Schick Christoph 6880 AG Polymerphysik Arbeitsgruppenleitung
Schmelzer Jürn W. P. 6889 AG Polymerphysik  
Schmitt Nora 6728 AG Experimentelle Festkörperoptik  
Schober Konstanze 6846 AG Nano- und Biomaterialien  
Schöttler Manuel 6919 AG Statistische Physik  
Schröder Ulrike 6861/6701 AG Elementarteilchenphysik / AG Nano- und Biomaterialien Sekretariat/ Ersthelferin
Schulz Andreas 6733/ 6713 Physikalisches Praktikum Strahlenschutzbeauftragter (i. V.)
Schwartz Rico 6783 AG Zweidimensionale Kristalle und Heterostrukturen Brandschutzhelfer
Seiffert Lennart 6819 AG Theoretische Clusterphysik und Nanophotonik  
Speller Sylvia 6980 AG Oberflächen- und Grenzflächenphysik Arbeitsgruppenleitung
Stielow Thomas 6926 AG Quantenoptik makroskopischer Systeme  
Teuber Lucas 6923 AG Quantenoptik makroskopischer Systeme  
Tiggesbäumker Josef 6805 AG Cluster und Nanostrukturen Laserschutzbeauftragter
Viemann Harald 6775 AG Elementarteilchenphysik  
Völkel Bernd 2878, 0176-10219529 Institut für Physik Facility Manager
Völkner Christian 6985 AG Oberflächen- und Grenzflächenphysik  
Völzer Tim 6967 AG Dynamik molekularer Systeme  
Voss Paul 6720 Feinmechanische Werkstatt Werkstattleitung
Waldi Roland 6774 AG Elementarteilchenphysik Arbeitsgruppenleitung
Wang Huihui 6957 AG Molekulare Quantendynamik  
Weimann Steffen 6798 AG Experimentelle Festkörperoptik  
Weidemann Sebastian 6728 AG Experimentelle Festkörperoptik  
Witte Bastian 6914 AG Statistische Physik  
Wolter Steffen 6968 AG Dynamik molekularer Systeme  
Wurm Andreas 6884 AG Polymerphysik  
Zabel Michael 6814 AG Cluster und Nanostrukturen  
Zentel Tobias 6954 AG Molekulare Quantendynamik  
Zhan Minjie 6804 AG Extreme Photonik  
Zhuravlev Evgeny 6888 AG Polymerphysik