Name Vorname Durchwahl +49 (0) 381 498-xxxx Bereich Funktion
Ahmed Ashour 6943 AG Molekulare Quantendynamik  
Altenkirch Richard 6760 AG Starkfeld-Nanophysik  
Apportin Jonas 6760 AG Starkfeld-Nanophysik  
Argüello Cordero Miguel Andre 6969 AG Dynamik molekularer Systeme  
Aul Jens 6731 Physikalisches Praktikum Ersthelfer
Bahrami Mohammadreza 6986 AG Oberflächen- und Grenzflächenphysik  
Barke Ingo 6983 AG Oberflächen- und Grenzflächenphysik Brandschutzhelfer
Barnscheidt Kai 6778 AG Experimentelle Quantenoptik  
Bauer Dieter 6940 AG Quantentheorie & Vielteilchensysteme Arbeitsgruppenleitung/ Studiendekan MNF
Bergermann Armin 6914 AG Statistische Physik  
Biesenthal Tobias 6728 AG Experimentelle Festkörperoptik  
Block Johannes 6925 AG Quantenoptik makroskopischer Systeme  
Bokarev Sergey 6946 AG Molekulare Quantendynamik  
Bokareva Olga 6946 AG Molekulare Quantendynamik  
Boldt Jelena 6781 AG Experimentelle Festkörperoptik Sekretariat/ Promotionsverfahren
Bornath Thomas 6915 AG Statistische Physik Studienberatung BSc/ MSc
Brandenburg Daniela 6961 AG Dynamik molekularer Systeme/ AG Molekulare Quantendynamik Sekretariat
Chua Yeong Zen 6886 AG Polymerphysik  
Clasen Anja 6844 AG Nano- und Biomaterialien Ersthelferin
von Czarnowski Andreas 6763 AG Dynamik molekularer Systeme  
Dittrich Jan 6807 AG Cluster und Nanostrukturen/AG Extreme Photonik Brandschutzhelfer
Dobbertin Helge 6923 AG Quantenoptik makroskopischer Systeme  
Drüeke Helena 6953 AG Quantentheorie & Vielteilchensysteme  
Dulinski Waltraud 6911 AG Statistische Physik Sekretariat
Fennel Thomas 6815 AG Starkfeld-Nanophysik Arbeitsgruppenleitung
Fennel Franziska 6963 AG Dynamik molekularer Systeme  
Fitting Hans-Joachim 6760 AG Dynamik molekularer Systeme  
Flor Stephan 6870 AG Experimentelle Quantenoptik Brandschutzhelfer
French Michael 6733/ 6713 Physikalisches Praktikum Ersthelfer/ Brandschutzhelfer
French Martin 6918 AG Statistische Physik  
Ganta Prasanth Babu 6956 AG Molekulare Quantendynamik  
Gödecke Milan 6779 AG Experimentelle Quantenoptik  
Goulielmakis Eleftherios 6800 AG Extreme Photonik Arbeitsgruppenleitung
Graunke Stephan 6730 Physikalisches Praktikum Praktikumsleitung/ Ersthelfer/ Infobildschirme (i. V.)
Guzman Silva Diego 6797 AG Experimentelle Festkörperoptik  
Hage Boris 6770 AG Experimentelle Quantenoptik Arbeitsgruppenleitung/ Studienberatung int. MSc/ Erasmus-Koordination/ Webmaster
Hee-Young Kim 6808 AG Extreme Photonik  
Heinrich Matthias 6796 AG Experimentelle Festkörperoptik  
Hertzfeldt Marina 6941 AG Quantentheorie & Vielteilchensysteme/ AG Didaktik der Physik Sekretariat
Hickstein Andreas 6723 Feinmechanische Werkstatt  
Huth Heiko 6889 AG Polymerphysik  
Iwe Norman 6816 AG Cluster und Nanostrukturen  
Jürß Christoph 6953 AG Quantentheorie & Vielteilchensysteme  
Kaiser Andy 6954 AG Molekulare Quantendynamik  
Kazak Lev 6816 AG Cluster und Nanostrukturen  
Kelbg Michael 6806 AG Cluster und Nanostrukturen  
Kellermann Clemens 6919 AG Statistische Physik Brandschutzhelfer
Khanbekyan Mikayel 6924 AG Quantenoptik makroskopischer Systeme  
Kochetov Vladislav 6957 AG Molekulare Quantendynamik  
Korn Tobias 6820 AG Zweidimensionale Kristalle und Heterostrukturen Arbeitsgruppenleitung
Kozianka Theresa 6821 AG Starkfeld-Nanophysik/ AG Zweidimensionale Kristalle und Heterostrukturen Sekretariat
Klauck Friederike 6797 AG Experimentelle Festkörperoptik  
Klein Eugen 6866 AG Nanostrukturen und Nanomaterialien  
Klinke Christian 6860 AG Nanostrukturen und Nanomaterialien Arbeitsgruppenleitung
Köhn Jörg 6705 Institut für Physik IT Administrator
Kraft Sven 6986 AG Oberflächen- und Grenzflächenphysik Ersthelfer
Kraeft Wolf-Dietrich 6917 AG Statistische Physik  
Krebs Bennet 6814 AG Cluster und Nanostrukturen  
Kremer Mark 6798 AG Experimentelle Festkörperoptik  
Krüger Sjard-Ole 6927 AG Quantenoptik makroskopischer Systeme  
Kruse Ayla 6969 AG Dynamik molekularer Systeme  
Kruse Björn Thorben 6818 AG Starkfeld-Nanophysik  
Kühn Oliver 6950 AG Molekulare Quantendynamik Arbeitsgruppenleitung/ Prodekan MNF
Kumar Sundeep 6916 AG Statistische Physik  
Lakhotia Harshit 6808 AG Extreme Photonik  
Lange Regina 6994 AG Oberflächen- und Grenzflächenphysik  
Lawrenz Cathleen 6812 AG Starkfeld-Nanophysik  
Leppin Robert 6753 AG Didaktik der Physik Strahlenschutzbeauftragter
Lesyuk Rostyslav 6865 AG Nanostrukturen und Nanomaterialien  
Levetzow Sven 6753 AG Didaktik der Physik  
Liewehr Benjamin 6818 AG Starkfeld-Nanophysik  
Liseykina Tatyana 6947 AG Quantentheorie & Vielteilchensysteme  
Lochbrunner Stefan 6960 AG Dynamik molekularer Systeme Arbeitsgruppenleitung/ geschfd. Institutsdirektor (i. V.)/ Promotionsbeauftragter (i. V.)
Loseries Wiebke 6755 AG Didaktik der Physik  
Machotzek Annika 6801 AG Cluster und Nanostrukturen/AG Grenzflächenphysik/ AG Extreme Photonik Sekretariat
Maczewsky Lukas 6798 AG Experimentelle Festkörperoptik  
Mahnke Reinhard 6944 AG Quantentheorie & Vielteilchensysteme  
Martinez Franklin 6813 AG Cluster und Nanostrukturen  
Meiwes-Broer Karl-Heinz 8910 AG Cluster und Nanostrukturen/ LL&M Leitung Department LL&M
Meyer Eric 6797 AG Experimentelle Festkörperoptik  
Milkereit Benjamin 9486 / 6886 AG Polymerphysik  
Möhle Tobias 6957 AG Molekulare Quantendynamik  
Müller Katrin 6703 Institut für Physik Studienbüro Physik/ Prüfungsangelegenheiten/ Raumbuchungen
Müller Madlen 6806 AG Cluster und Nanostrukturen  
Navarrete Francisco 6955 AG Quantentheorie & Vielteilchensysteme  
von Oeynhausen Viola 6803 AG Didaktik der Physik  
Olbertz Kai 6723 Feinmechanische Werkstatt Brandschutzhelfer
Oldenburg Kevin 8977 LL&M  
Oldenburg Volker 6725 Feinmechanische Werkstatt Ersthelfer
Ornigotti Marco 6796 AG Experimentelle Festkörperoptik  
Peltz Christian 6817 AG Starkfeld-Nanophysik  
Petzold Michael 6785 AG Experimentelle Festkörperoptik  
Pinske Julien 6928 AG Quantenoptik makroskopischer Systeme  
Plato Alexander Douglas Kerr 6926 AG Quantenoptik makroskopischer Systeme  
Pollmann René 6797 AG Experimentelle Festkörperoptik  
Poser Julia 6914 AG Statistische Physik  
Preising Martin 6919 AG Statistische Physik  
Preuss Peggy 6921 AG Quantenoptik makroskopischer Systeme/ AG Experimentelle Quantenoptik Sekretariat/ Infobildschirme/ Homepage/ Raumbuchungen (i. V.)
Przybill Bärbel 6864 AG Nanostrukturen und Nanomaterialien  
Radloff Susanne 8911 LL&M Koordinatorin Department LL&M
Ramos Ramos Alejandro 6956 AG Molekulare Quantendynamik  
Redmer Ronald 6910 AG Statistische Physik Arbeitsgruppenleitung/ Promotionsbeauftragter
Rehhagen Chris 6969 AG Dynamik molekularer Systeme  
Reinholz Heidi 6750 AG Didaktik der Physik Arbeitsgruppenleitung/ Studienberatung Lehrämter/ Gleichstellungsbeauftragte
Röpke Gerd 6948 AG Quantentheorie & Vielteilchensysteme  
Saß Willi 6925 Feinmechanische Werkstatt  
Schacht Anja 6701 Institut für Physik Institutsverwaltung/ Schlüssel/ Chipkarten
Scheel Stefan 6920 AG Quantenoptik makroskopischer Systeme Arbeitsgruppenleitung/ geschfd. Institutsdirektor/ Datenschutz
Scheibe Ludwig 6916 AG Statistische Physik  
Schmelzer Jürn W. P. 6889 AG Polymerphysik  
Schmitt Nora 6728 AG Experimentelle Festkörperoptik  
Schörner Maximilan 6914 AG Statistische Physik  
Schröder Ulrike 6861 AG Nanostrukturen und Nanomaterialien Sekretariat/ Ersthelferin
Schulz Andreas 6733/ 6713 Physikalisches Praktikum Strahlenschutzbeauftragter (i. V.)
Schwartz Rico 6783 AG Zweidimensionale Kristalle und Heterostrukturen Brandschutzhelfer
Seiffert Lennart 6819 AG Starkfeld-Nanophysik  
Speller Sylvia 6980 AG Oberflächen- und Grenzflächenphysik Arbeitsgruppenleitung
Stielow Thomas 6926 AG Quantenoptik makroskopischer Systeme  
Teuber Lucas 6923 AG Quantenoptik makroskopischer Systeme  
Tiggesbäumker Josef 6805 AG Cluster und Nanostrukturen Laserschutzbeauftragter
Tümmler Paul 6760 AG Starkfeld-Nanophysik  
Tulskii Vasilii 6955 AG Quantentheorie & Vielteilchensysteme  
Völkel Bernd 2878, 0176-10219529 Institut für Physik Facility Manager
Völkner Christian 6985 AG Oberflächen- und Grenzflächenphysik  
Völzer Tim 6967 AG Dynamik molekularer Systeme  
Voss Paul 6720 Feinmechanische Werkstatt Werkstattleitung
Waldi Roland 6774 AG Elementarteilchenphysik Arbeitsgruppenleitung
Wang Huihui 6957 AG Molekulare Quantendynamik  
Weimann Steffen 6798 AG Experimentelle Festkörperoptik  
Weidemann Sebastian 6728 AG Experimentelle Festkörperoptik  
Wolter Steffen 6968 AG Dynamik molekularer Systeme  
Zabel Michael 6814 AG Cluster und Nanostrukturen