Teilnehmerliste

Stand, 12.09.2019

Name Vorname Institution
Abendroth Barbara TU Bergakademie Freiberg
Alemani Micol Universität Potsdam
Barth Axel TH Rosenheim
Barth Helmut TU Ilmenau
Bausinger Ralf Universität Konstanz
Block Dietmar CAU Kiel
Böckmann-Barthel Martin OvG Universität Magdeburg
de Manuel Gonzalez Victor CAU Kiel
Derksen Herbert Hochschule Rhein-Waal
Dörr Alexander Hochschule RheinMain
Durst Jürgen LMU München
Eschner Mario Westsächsische Hochschule Zwickau
Fischer Silvana Friedrich-Schiller-Universität Jena
Gebert Horst Universität Potsdam
Grünewald Marco FSU Jena
Gompf Bruno Universität Stuttgart
Heuer Axel Universität Potsdam
Hildebrand Dirk Westsächsische Hochschule Zwickau
Jantoß Wolfgang Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg
Jessen Florian Universität Tübingen
John Thomas Universität des Saarlandes
Käß Hanno Hochschule Esslingen
Kemmler Richard Universität Stuttgart
Klemm Robert HTW Dresden
Klein-Douwel Robert University of Groningen
Koch Edmund TU Dresden
Koslowski Berndt Universität Ulm
Krüger Michael Universität Oldenburg
Kübler Harald Universität Stuttgart
Lang Günter Physikalisches Institut der Universität Tübingen
Maul Christof TU Braunschweig
Mühlig Holger Friedrich-Schiller-Universität Jena
Müller Monika Friedrich-Schiller-Universität Jena
Nagel Clemens Universität Wien
Nawrodt Ronny Universität Stuttgart
Pfaff Tobias TH-Bingen
Pompe Bernd Universität Greifswald
Reicherz Gerhard Ruhr-Universität Bochum
Röder Falk Technische Universität Dresden
Runge Bernd-Uwe Universität Konstanz
Rückmann Ilja Universität Bremen
Sacher Marc Universität Paderborn
Saß Martin TU München
Setman Daria Universität Wien
Schaller Peter Lehrmittelkommission in der DPG
Schattat Beate Freie Universität Berlin
Scholz Rüdiger Leibniz Universität Hannover
Schöps Oliver TU Berlin
Sebald Kathrin Universität Bremen
Seidel Gloria Westsächsische Hochschule Zwickau
Schreyer Katharina FSU Jena
Siegmann Bärbel TU Dortmund
Spitzner Dirk HS Zittau/Görlitz
Staacks Sebastian RWTH Aachen University
Steigies Christian CAU Kiel
Stein Norbert TU Ilmenau
Stütz Katharina Universität Stuttgart
Suworow Tatjana TU Bergakademie Freiberg
Werner Udo Universität Bielefeld
Windmüller Ole Universität Hamburg
Windzio Christoph Universität Rostock
Wolf Bodo BTU Cottbus-Senftenberg, Standort Senftenberg